Fachbereich 9

School of Business Administration and Economics


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

side entrance of the builduing no 22 with direction to the Dean's Office

Dean's Office

Opening hours

Mon. - Fri. 10 a.m. - 12 p.m. (noon) and by arrangement

Address

Heger-Tor-Wall 14
D-49069 Osnabrück
room: 22/E35
phone: +49 541 969-6147
fax: +49 541 969-6142
E-Mail: dekanatfb9@uni-osnabrueck.de

Dean

Prof. Dr. rer. pol. Bernhard Baumgartner

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Bernhard Baumgartner

Betriebswirtschaftslehre/Marketing
room: 29/202
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-3905
dekanfb9@uni-osnabrueck.de

Dean of Studies

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Studiendekan
room: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

phone: +49 541 969-3802
studiendekanfb9@uni-osnabrueck.de

Dean's Office Members

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Andreas Scholze

International Accounting
room: 29/103
Rolandstr. 8
49069 Osnabrück

phone: +49 541 969-3802
andreas.scholze@uni-osnabrueck.de

Prof. Dr. rer. pol. Bernhard Baumgartner

Portrait: Prof. Dr. rer. pol. Bernhard Baumgartner

Betriebswirtschaftslehre/Marketing
room: 29/202

phone: +49 541 969-3905
fax: +49 541 969-13907
bernhard.baumgartner@uni-osnabrueck.de

Prof. Dr. Valeriya Dinger rer. pol.

Portrait: Prof. Dr. Valeriya Dinger, rer. pol.

Makroökonomik
room: 29/E12

phone: +49 541 969-3398
fax: +49 541 969-2769
valeriya.dinger@uni-osnabrueck.de

office hours: montags 16.00 - 17.00 Uhr nach Vereinbarung

Prof. Dr. Oliver Thomas

Portrait: Prof. Dr. Oliver Thomas

Informationsmanagement und Wirtschaftsinformatik
room: 47/103
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

phone: +49 541 969-6232
fax: +49 541 969-6233
oliver.thomas@uni-osnabrueck.de

office hours: siehe Aushang und Internet

Dean's Office Staff

Dipl.-Kffr. (FH) Birgit Jatzkowski

Portrait: Dipl.-Kffr. (FH) Birgit Jatzkowski

Leitung Fachbereichsverwaltung
room: 22/E35

phone: +49 541 969-6147
fax: +49 541 969-6142
birgit.jatzkowski@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Veronika Kerk

Portrait: Veronika Kerk

Fachbereichsverwaltung
room: 22/E34

phone: +49 541 969-6148
fax: +49 541 969-6142
veronika.kerk@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Elisabeth Krajewski

Portrait: Elisabeth Krajewski

Raumverwaltung FB9
room: 45/E01
Katharinenstraße 7

phone: +49 541 969-4721
fax: +49 541 969-6111
raumverwaltung.wiwi@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Kffr. Cornelia Merz

Portrait: Dipl.-Kffr. Cornelia Merz

Fachbereichsverwaltung
room: 22/E33

phone: +49 541 969-6145
fax: +49 541 969-6142
cornelia.merz@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Kffr. Elena Romanenchuk

Portrait: Dipl.-Kffr. Elena Romanenchuk

Studiengangskoordinatorin für BWL und VWL
room: 29/203

phone: +49 541 969-2685
elena.romanenchuk@uni-osnabrueck.de

office hours: Telefonische Sprechstunde Do 10-12

Martina Schmitz-Barton

Portrait: Martina Schmitz-Barton

Studiendekanat
room: 29/204

phone: +49 541 969-2645
martina.schmitz-barton@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Portrait: Dipl.-Kfm. Christian Große Starmann

Leitung EDV
room: 22/E37
Heger-Tor-Wall 14
49078 Osnabrück

phone: +49 541 969-6144
fax: +49 541 969-16144
christian.grosse.starmann@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Ing. (FH) Albin Sonneck

Portrait: Dipl.-Ing. (FH) Albin Sonneck

Institut für Informationsmanagement und Unternehmensführung
room: 47/305
Katharinenstraße 3
49069 Osnabrück

phone: +49 541 969-4053
fax: +49 541 969-14053
albin.sonneck@uni-osnabrueck.de

office hours: n.V.

Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Portrait: Dipl.-Kffr. Sarah Bokel

Studiengangskoordinatorin für Wirtschaftsinformatik
room: 47/306
Katharinenstr. 3
49074 Osnabrück

phone: +49 541 969-4814
fax: +49 541 969-14814
sarah.bokel@uni-osnabrueck.de

office hours: Di, Do 10-11 sowie nach Vereinbarung

Sebastian Osada M. Sc.

Portrait: Sebastian Osada, M. Sc.

Institut für Informationsmanagement und Unternehmensführung
room: 47/209
Katharinenstraße 3
49074 Osnabrück

phone: +49 541 969-4829
sebastian.osada@uni-osnabrueck.de

office hours: nach Vereinbarung